Правомерен ли отказ в предоставлении земли для многодетных?
Здравствуйте! Вот такой возник вопрос. Мы многодетная семья и пользуясь правом на земельный участок решили его получить. Я нашёл подходящий и проверил его по кадастровой карте. Данный участок никому не принадлежит и не имеет кадастрового номера. Обратившись в департамен муниципального имущества и земельных отношений, я написал заявление и приложил распечатку этого участка на кадастровой карте. Получил письмо с отказом. В нём пояснялось, что сейчас этот участок принадлежит городу, а раньше принадлежал соседнему посёлку и был распределён для жителей этого посёлка в 1994 году. Людям на руки было выдано постановление разрешающее регистрационные действия, но никто так и не обратился и право собственности не оформил. Девушка пояснила, что эта земля теперь не может быть изыскана не для кого. И что с ней делать они не знают. Правомерен ли этот ответ? Заранее спасибо!
- img20170407_10443084.pdf
Владимир, спасибо за ответ! У нас, как наверное и везде, власти для многодетных дают земли "самые лучшие"! Возле туберкулёзного диспансера, на косогорах, на химических могильниках и т.д. Поэтому приходится искать самим.
У некоторых еще более сложная ситуация, например люди жили в Московской области и ждали земельный участок который им должны были выдать в августе 2012 г., а с июля 2012 г. эта территория вошла в состав города Москвы, законодательством которой не предусмотрено предоставления земель для многодетных.