8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как через суд отменить транспортные налоги, если две машины были проданы?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Помогите в проблеме. Налоговая считает налог за 3 машины, 2 из которых я продал. И уже год они мне считают за эти машины и присылают суммы за 100тыс, а нужно 65. И 65 я оплатил. Налоговая это все засчитала, потом часть потеряли и потом говорят что у них какие то сбои в программе и ничем помочь не могут.

Мне это все надоело, и хочу обратиться в суд. Подскажите как это лучше все сделать ?

, Александр, г. Москва
Владимир Замараев
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, что бы в суде вам не отказали, прежде всего обратитесь в налоговую официально с заявление и приложите все подтверждающие документы. Если в течение 30 дней вы не получите официального ответа, что ваша проблема решена или письма с указаниями сроков в которые из базы будут исключены проданные машины и произведен перерасчет налогов, после этого можно обращаться в суд и требовать от налоговой в судебном порядке привести в соответствие налогооблагаемую базу и исключения не корректных налогов.

Иск подаете в суд общей юрисдикции:

Ст. 138 НК РФ «Акты налоговых органов, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган или в суд» «судебной обжалование актов налоговых органов, действий или бездействия их должн. лиц физическими лицами не являющимися индивидуальными предпринимателями производится путем подачи искового заявления в суд общей юрисдикции»
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо!)

Скажите, а моралку можно ли в иске будет указывать?

Вы имеете право включить в исковое заявление возмещение морального вреда, расходы на юриста и т.д., но в большинстве случаев суды отказывают. Если у вас есть документы, например заключение врача, что в связи с перенесенным стрессом у вас обострилась как-либо болезнь то шансы получить дополнительную компенсацию намного выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
Дата обновления страницы 07.04.2017