Как через суд отменить транспортные налоги, если две машины были проданы?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Помогите в проблеме. Налоговая считает налог за 3 машины, 2 из которых я продал. И уже год они мне считают за эти машины и присылают суммы за 100тыс, а нужно 65. И 65 я оплатил. Налоговая это все засчитала, потом часть потеряли и потом говорят что у них какие то сбои в программе и ничем помочь не могут.

Мне это все надоело, и хочу обратиться в суд. Подскажите как это лучше все сделать ?

, Александр, г. Москва
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, что бы в суде вам не отказали, прежде всего обратитесь в налоговую официально с заявление и приложите все подтверждающие документы. Если в течение 30 дней вы не получите официального ответа, что ваша проблема решена или письма с указаниями сроков в которые из базы будут исключены проданные машины и произведен перерасчет налогов, после этого можно обращаться в суд и требовать от налоговой в судебном порядке привести в соответствие налогооблагаемую базу и исключения не корректных налогов.

Иск подаете в суд общей юрисдикции:

Ст. 138 НК РФ «Акты налоговых органов, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган или в суд» «судебной обжалование актов налоговых органов, действий или бездействия их должн. лиц физическими лицами не являющимися индивидуальными предпринимателями производится путем подачи искового заявления в суд общей юрисдикции»
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо!)

Скажите, а моралку можно ли в иске будет указывать?

Вы имеете право включить в исковое заявление возмещение морального вреда, расходы на юриста и т.д., но в большинстве случаев суды отказывают. Если у вас есть документы, например заключение врача, что в связи с перенесенным стрессом у вас обострилась как-либо болезнь то шансы получить дополнительную компенсацию намного выше.