ОКВЭД 01.61 к какой системе налогообложения относится?

оквэд 01.61 к какой системе налогооблажения относится? доход от оказания услуг в области растениеводства относится к усн или енвд

, Арам, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данный вид деятельности не попадает под ЕНВД, поэтому должен облагаться в рамках иной системы налогообложения: УСН или ОСНО.

Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, вид экономической деятельности и применяемая система налогообложение совершенно разные вещи. Например у вас вид экономической деятельности 01.61 — Предоставление услуг в области растениеводства вы можете применять как упрощенную систему налогообложения, так и основной режим налогообложения (при условии, что ваша организация отвечает требованиям к применению той или иной системы). ЕНВД применяется в отношении видов предпринимательской деятельности указанных в п. 2 ст. 346.26 НК РФ.