Как новому собственнику гаража заключить договор аренды на землю?

собственник продает капитальный гараж, есть документы права собственности на строение, нет договора аренды земли. ранее гараж был в ГСК, потом он распался. гараж на это участке находится более 30 лет. насколько трудно будет новому собственнику заключить договор аренды на землю?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Если гараж зарегистрирован в Росреестре, то имеет смысл обратиться в администрацию о предоставлении земельного участка по ст.39.20 ЗК РФ