Законно ли требовать заполнение паспортных данных в договоре на оказание ветеринарных услуг?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в ветеринарной клинике при первичном обращении просят заполнить договор на оказание услуг, в котором необходимо заполнить паспортные данные, в соответствии с каким законом они это делают и законно ли это вообще?

, Сергей, г. Новосибирск
Алексей Еремин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вполне законно, они оказывают вам услугу и потому просят вас заключить договор на оказание услуг, порядок и оснвоания которого прописаны в Гражданском кодексе РФ.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

А на основании какой статьи Гражданского кодекса?