Как оформить генеральную доверенность на гражданина Бельгии?

Я живу в другой стране и в России у меня осталась престарелая мама а отец умер 14/03/2017 года маме 80 лет будет в октябре Сейчас мама хочет оформить на меня генеральную доверенность на управление всеми делами, я имею гражданство бельгийское и спрашиваю вас какие документы мне необходимо приготовить? спасибо

, Константин, г. Москва
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

Вам следует обратиться к нотариусу. Чтобы составить доверенность на управление имуществом следует использовать паспортные данные доверителя и представителя, которые берутся из действующих на текущий момент времени удостоверений личности. Также в документе указываются полномочия, которые доверитель передает своему представителю. Здесь важно максимально точно указать разрешаемые к совершению действия, поскольку «размытые» формулировки, позволяющие управлять и распоряжаться обезличенным имуществом, могут быть истолкованы представителем по-разному. Наконец, доверенность на распоряжение квартирой, домом или другим имуществом должна содержать в себе срок действия: максимум 3 года.