Здравствуйте.
Информированное согласие дается на конкретное вмешательство:
Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства
1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.
При этом Порядок дачи информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство установлен Минздравом в приказе от 20 декабря 2012 г. N 1177н только в отношении определенных видов медицинских вмешательств — Перечень их содержится в приказе от 23 апреля 2012 г. N 390н.
В такой перечень входит осмотр специалиста. Т.к. вы планируете указывать осмотр гинекологом, такой порядок будет применяться и к вашему случаю.
Порядок предусматривает следующее:
4. Информированное добровольное согласие навиды медицинских вмешательств, включенных в Перечень, оформляется после выбора медицинской организации и врача** при первом обращении в медицинскую организацию за предоставлением первичной медико-санитарной помощи.
Т.е. одно согласие сразу на все виды вмешательств из Перечня при первом обращении пациента.
Сама форма согласия, утвержденная данным приказом, прямо содержит указание на то, что согласие дается на все указанные виды вмешательства: Информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств, включенные в Перечень определенных видов медицинских вмешательств...
Из указанного следует вывод, что Минздрав допускает дачу одного согласия сразу на несколько видов медицинского вмешательства по Перечню. На мой взгляд, аналогичное правило должно действовать и при даче согласия на иные виды мед. вмешательства, т.к. принцип тут тот же. Прямого запрета брать один бланк согласия на несколько видов вмешательства закон не содержит.
Указанный вопрос регулирует Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1177н (ред. от 10.08.2015) «Об утверждении порядка дачи информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и отказа от медицинского вмешательства в отношении определенных видов медицинских вмешательств, форм информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и форм отказа от медицинского вмешательства» (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28924).
В нем не содержится никаких ограничений по количеству видов услуг.