Вправе ли соцзащита проверять доходы бывшего супруга?

Подала документы в соцзащиты для оформления пособия за третьего ребёнка: свою справку о пособии и соглашение об алиментах с БМ. Сумма алиментов фиксированная. Меня просят подтвердить доход БМ с целью проверки размера аоиментов. Правомерно ли это? Могут ли они сами проверить его доход?

, Марина, г. Киселевск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, нет не вправе. вы же предоставили им соглашение об уплате алиментов, причем тут реальная зарплата.