Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Оспаривается или дарственное на дом

После смерти мамы прошло 25 лет. Я, Недогарок Р.А. и моя сестра Кулембетова Р.А. получили свидетельство о праве на наследство по адресу: д. Чишмы, ул. Колхозная, 84. При межевании земли в равных долях по 9 соток, дом еще был приватизирован. 17.10.2012 выдано свидетельство о государственной регистрации права на жилой дом по ул. Колхозная ,84 Недогарок Р.А. кадастровый номер 02:52140803:163.Получилось следующие: дом принадлежит Недогарок Р.А., который стоит на участке Кулембетовой Р.А.

06 Августа 2013, 14:07, вопрос №160068 Богдан, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 01.05.2017 мы ответили на 410 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кочергина Жанна

    Добрый день! В чем заключается Ваш вопрос?

     

    06 Августа 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как написать заявление в суд, говорят, что есть закон о серветуте?Т.к дом принадлежащий мне стоит на территории сестры оба участка приватезированны.

    06 Августа 2013, 16:36
  • Юрист - Иванникова Ольга Александровна АДВОКАТ Минеральные Воды

    Поясните, подробнее по вопросу приватизации домовладения.  

    06 Августа 2013, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в 2009 году землю по свидетельству о наследстве размижевали по одной второй доли, а дом еще не был приватезирован, нам объянили что дом приватезируются отдельно от земли.В 2012 году после подачи мной заявления РЕГ палату на определиня моей доли дома, дом полностью оформили на меня,хотя нужно было по одной второй доли, объяснили что ранне ни кто не притендовал на дом.Случилось следующее дом полностью принадлежит мне, но стоит на доли земли сестры,как нам войти в дом?Говорят есть какой то закон о серветуте,как составить заявление в суд.

    06 Августа 2013, 16:41
stats