Как расторгнуть договор на вывоз мусора в частном доме?

Здравствуйте, я проживаю в частном доме, могу ли я расторгнуть договор на вывоз мусора? У меня его просто нет!

, Олег, г. Тюмень
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»:

4(1). Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляется в соответствии с разделом XV(1) настоящих Правил.

XV(1). Предоставление коммунальной услуги по обращению
с твердыми коммунальными отходами

148(1). Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, из числа договоров, указанных в пунктах 148(4) — 148(6) настоящих Правил.

Следовательно, если услуга по договору Вам не предоставляется, вы вправе требовать его расторжения.