Как продать квартиру, если ипотеку частично погасили материнским капиталом?

Здравствуйте! Хочу продать квартиру (вторичка), которая была приобретена в ипотеку и частью средств погашения был материнский капитал. Могу ли я продать эту квартиру, если мои несовершенно летних двое детей прописанны в другой квартире моей.

, Ахшар, г. Москва
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Согласно ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» недвижимость, купленная с материнским капиталом, является собственностью всех членов семьи, включая обоих супругов и их детей.Никаких прямых ограничений или запретов относительно продажи квартир и домов, приобретенных на таких основаниях, в законодательстве не предусматривается. Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства. Там вам могут предоставить специальное разрешение на продажу квартиры.