В назначении платежа не указаны номер счета и дата

Здравствуйте,такой вопрос в счете в назначении платежа не указано № счета и дата,А указано только за какие услуги,вопрос-считается ли это грубым нарушением вплоть до того что не является оплатой,или ничего страшного

, Елена, г. Новосибирск
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена!

Документ счет необходим только как основание платежа. Он имеет порядковый номер, дату и перечень приобретаемых ценностей. В перечне ценностей не указывается номер и дата счета.