8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать владельца магазина, который построил козырек под балконом квартиры в жилом доме?

Здравствуйте. Живем на втором этаже, под нами открыли магазин, под самым нашим балконом без ведома нас построили козырек, на который легко можно проникнуть в нашу квартиру, через козырек на балкон, кроме этого жители верхних этажей постоянно кидают мусор, пустые бутылки, очень не приятно находится на балконе как на помойке. Что делать как наказать владельца магазина?

, Светлана, г. Красноярск
Юрий Иванов
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

Вам нужно обратится в вашу управляющею компанию с целью создания комиссии по оценки законности возведения данного козырька под вашим окном. Если ваша управляющая компания не предпримет должных мер по решению данного вопроса вы в праве обратится с жалобой в надзорный орган, в вашем случае надзорным органом является жилищная инспекция, после вашего обращения будет проведена проверка действий управляющей компании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на
Здравствуйте,у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на углях с гидрофильром и газоконверт который удаляет запах подскажите пожалуйста можно ли установить по закону я не нарушаю ?
, вопрос №4095027, Абдуллох, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2017