Как наказать владельца магазина, который построил козырек под балконом квартиры в жилом доме?

Здравствуйте. Живем на втором этаже, под нами открыли магазин, под самым нашим балконом без ведома нас построили козырек, на который легко можно проникнуть в нашу квартиру, через козырек на балкон, кроме этого жители верхних этажей постоянно кидают мусор, пустые бутылки, очень не приятно находится на балконе как на помойке. Что делать как наказать владельца магазина?

, Светлана, г. Красноярск
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

Вам нужно обратится в вашу управляющею компанию с целью создания комиссии по оценки законности возведения данного козырька под вашим окном. Если ваша управляющая компания не предпримет должных мер по решению данного вопроса вы в праве обратится с жалобой в надзорный орган, в вашем случае надзорным органом является жилищная инспекция, после вашего обращения будет проведена проверка действий управляющей компании.