Могу ли я предоставить справку о судимости с предыдущего места работы?

Я сменила одну школу на другую. В ТК прописано, что нужно предоставить справку о судимости, нигде нет намека на то что нужна именно новая справка о судимости. Я предоставила оригинальную справку с предыдущей образовательной организации, полученную в 2015 году. Промежуток между увольнением и трудоустройством 3 дня. Хотелось бы увидеть мою ситуацию в нормативных документа, на что ссылаться. Прокуратура так любит устраивать свои проверки(.

, Татьяна, г. Надым
Полина Капустина
Юрист, г. Рыбинск

На самой справке о несудимости срок действия не проставляется – он зависит от места требования готового документа.

В основном справка о несудимости действительна от 3 до 6 месяцев: на территории Российской Федерации она действует 3 месяца.
При трудоустройстве сколько действительна справка о несудимости – устанавливает сам работодатель.
Действие справки об отсутствии судимости начинается с даты ее выписки. Хранится же документ в органах внутренних дел – информационных центрах ГУВД РФ может не более 2 месяцев.
Срок годности справки об отсутствии судимости (о несудимости) может составлять и 1 год (например, при предоставлении документа в органы опеки и попечительства при рассмотрении вопроса об усыновлении детей).