Какой налог при продаже, если 1\2 принадлежит более трёх лет, а вторая перешла по наследству?

Какой налог я буду оплачивать при продаже квартиры, если 1\2 принадлежит мне более трёх лет, а другая 1\2 перешла ко мне по наследству два месяца назад?

, Ахшар, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ахшар!

В вашем случае налог платить не надо, так как существенное значение имеет дата приобретения первой доли — более 3 лет назад. Последующее приращение долей (в том числе путем наследования) никак на льготу не влияет.