8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить долг по ЖКУ, если я никогда не проживал по месту прописки?

Я с 2003 года прописан в общежитии, так как для трудоустройства требовалась прописка, а проживал на съемной квартире. Там где прописан я даже ни когда не был, даже не видел ни разу эту комнату. Позже в 2007 году я купил квартиру, но как то даже не подумал о прописке. Все коммунальные услуги я оплачивал там где проживал. В 2016 году я все же выписался и прописался в своей квартире. Но тут в 2017 году у меня арестовали мои счета, я поехал к приставам где и выяснил что у меня задолженность 18000 рублей перед МУП водоканал, по месту бывшей прописки. Подскажите пожалуйста, как быть, я все оплачивал где проживал, а там где был прописан даже ни разу не был.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Саратов
Юлия Шульженко
Юлия Шульженко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. По некоторым коммунальным платежам, которые рассчитываются по норме потребления на человека, может проводиться перерасчет, по причине временного отсутствия владельца квартиры. Таким образом, владелец в зависимости от части своей доли в квартире, может попросить пересчитать коммунальные платежи по причине непроживания, или проживания по другому адресу. Собственник квартиры, который не проживает по данному адресу, пишет заявление на основании предоставленной справки с места фактического проживания. Также к заявлению необходимо приложить копии всех квитанций об оплате жилищно-коммунальных услуг с места фактического проживания и справку о проживании по другому адресу (свидетельство о регистрации). Перерасчет коммунальных услуг осуществляется на основании Постановления Правительства № 307 (п. 54–58 главы 6) и производится на: холодную и горячую воду, водоотведение, свет и газ, при условии, что в квартире нет приборов учета по указанным выше услугам. Если справка не была предоставлена, то считается, что владелец квартиры проживает там, где зарегистрирован, в результате чего в квитанциях об оплате коммунальных услуг будут учтены все собственники квартиры.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое. Скажите, а заявление пишется в суд? Так как есть приказ судебный о взыскании и уже арестовали все банковские счета. Еще я был там просто прописан и права собственности на жильё у меня не было и нет. Я так понимаю мне нужно: 1. Отменить приказ в котором было принятого решение взыскать с меня задолженность. 2. Подготовить заявление в суд с доказательствами того что по месту прописки я ни когда не проживал и не являлся собственником данного жилья и что я оплачивал все услуги по фактическому месту проживания. 3. В этом заявлении попросить о перерасчете коммунальных платежей. 4.И можно ли в этом же заявлении в суд применить закон о сроке давности, чтобы они перерасчетные платежи предъявили только за последние 3 года? Спасибо Вам большое! и еще прошу вас если это возможно можете мне дать образец заявления в суд с подобной как у меня ситуацией. Еще раз спасибо и спасибо что так быстро ответили)

Кто являлся собственником комнаты?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.04.2017