Какие сроки эксплуатации счетчиков на воду установлены законом?

Добрый день, скажите пожалуйста какие сроки эксплуатации счетчиков на воду установлены законом, если проверка счетчиков проводится в установленные сроки. Вообщем срок службы водосчетчиков.

, Елена Шустова, г. Москва
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

срок службы измерительных приборов устанавливается не законом, а заводом изготовителем и указывается в техническом паспорте прибора.

Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Срок эксплуатации приборов учета устанавливается предприятием изготовителем. Однако в соответствии с Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2010 г. N 250 они подлежат обязательной поверке 1 раз в 5 лет. Соответственно если прибор проходит поверку то срок его эксплуатации продлевается на следующие пять лет.