112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Компенсация за причинённый вред частной собственности

можно ли подать в суд на кирпичный завод находящийся по соседству со стоянкой на которой я ставлю свой автомобиль. Благодаря которому я вынужден каждый день мыть свой автомобиль пытаясь смыть красную, кирпичную пыль.

05 Августа 2013, 15:50, вопрос №160032 Дмитрий, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
3
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Дмитрий.

С каким требованием Вы хотите обратиться в суд? На автомобиле имеются повреждения, вызванные пылью или другими отходами кирпичного завода?

Согласно ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина,  подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. 

В случае, если у Вас будут доказательства причинения вреда Вашему имуществу (оценка повреждений, фото, свидетельские показания) непосредственно деятельностью завода (необходимо будет также доказать причинно-следственную связь), то взыскать в суде компенсацию материального вреда возможно. 

05 Августа 2013, 16:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут