Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть косметику?

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Позавчера попала в беду. Меня пригласили на мастер класс в ДоШели. Я тогда еще НИЧЕГО не знала об этой компании. Очнулась в прямом смысле в подъезде, когда приехала домой с этим чемоданом косметики, который они мне каким-то образом «продали» в кредит. Я даже не открывала этот кейс. Как пришла, в шкаф поставила. Мужу говорить боюсь… Представляю, к чему это может привести… Знаю, что по закону, косметика не подлежит возврату… Но я никогда бы ее не купила за 44 000 руб. Мы не в том финансовом положении… Я понять не могу, что они со мной сделали. Почему я подписала бумаги. Что делать, куда идти, к кому обращаться? Подскажите, пожалуйста… Мне не нужна эта косметика, она мне не подходит. Как ее вернуть...

06 Августа 2013, 13:42, вопрос №160028 Наталья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Необходимо ознакомится с документами, которые Вы подписали, после чего уже можно будет делать какие-то выводы.

    06 Августа 2013, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Наталья.во-первых, как правило, состав данного косметического средства  указан на иностранном языке, что лишает Вас возможности получить полную и достоверную информацию о входящих в состав препарата ингредиентах. Вам необходимо составить претензию и отвезти ее в офис, где Вы приобретали косметику, сославшись на не предоставление полной и достоверной информации о проданном товаре и нарушение ст.ст. 8, 10 ФЗ «О защите прав потребителей».

    Если Вам откажут в удовлетворении Ваших требований, то обращайтесь в суд, есть судебная практика по аналогичным делам и суды выносят решения в пользу потребителей.

    08 Февраля 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats