Председатель ТСН отказывается предоставлять документы собственникам, законно ли это?

Добрый день. Председатель правления выписывает доверенности посторонним людям, но на вопрос почему она это делает и просьбу предоставить копию заявляет, что "не видит оснований для предоставления запрошенных документов". Это ведь незаконно?

, Александр, г. Москва
редседатель ТСН отказывается предоставлять документы собственникам, законно ли это? Добрый день. Председатель правления выписывает доверенности посторонним людям, но на вопрос почему она это делает и просьбу предоставить копию заявляет, что «не видит оснований для предоставления запрошенных документов». Это ведь незаконно?
Александр

Добрый день! В данном случае председатель обязан предоставлять информацию членам общества — темболее по письменному заявлению. Подавайте письменое заявление в его адрес на предоставление документов и информации — если откажет или не ответит — то подавайте письменное заявление в адрес прокуратуры в порядке надзора за действиями данного должностного лица. если и это не поможет — то обращайтесь в суд. С Уважением...

Александр
Клиент, г. Москва

Они мне дали такой ответ: "В ответ на запрос члена ТСЖ (или не члена) Товарищество предоставляет информацию в соответствии со ст. 143.1. ЖК РФ и Стандартом раскрытия информации.

В перечне информации обязательной к раскрытию доверенностей на представление юридических интересов не значится."