Каковы права граждан, которых обвиняют в незаконном захвате части соседнего участка?

Снт Речник 40 лет. У Петровых по документам 600 земельный участок получали еще их родители. Забор между Петровыми и соседями ставили давно. 2017 году соседи измерили свой земельный участок и заявили что Петровы украли у них землю и должны передвинуть забор на метр. Как поступить Петровым в такой ситуации?

Заранее спасибо!

, Егор, г. Якутск
Виталий Черников
Юрист, г. Москва

Добрый день! Необходимо сделать межевание земельных участков и Вы увидите, кто нарушил границы и площадь земельного участка.