Как сироте избежать депортации на Украину, если просрочена миграционная карта?

Здравствуйте!я гр Украины на территории России проживаю с 2008 года окончила школу и поступила в техникум,техникум не закончила и так получилось что моя миграционная карта просрочилась на 10 месяцев,я сирота на украину ехать не к кому есть ли у меня возможность не выезжать на украину?или меня депортируют???

, Ксения, г. Новозыбков
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения.

В данном случае, Вы незаконно находитесь на территории Российской Федерации, в связи с чем Вы будете подвергнуты административному наказанию в виде административного штрафа и административному выдворению за пределы территории Российской Федерации.