8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли открытие студии маникюра государственным служащим?

Здравствуйте! Я планирую открыть студию маникюра. Но трудность состоит в том, что я являюсь государственным служащим, и мне нельзя оформить ИП. Как лучше мне поступить? Могу ли я оформить ИП на кого-то из своих родственников? И как потом оформлять сотрудников?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Екатерина, так пол страны делает и все госслужащие. Оформляют ИП и фирмы на родственников и друзей, а фактически сами управляют делами. Если вы сделаете также, то никаких претензий к вам со стороны власти не будет, так как вы юридически чисты и ничем не занимаетесь. Лишь бы вам хватило сил и на службу и на бизнес. Успехов вам!

1
0
1
0
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Регистрируете ИП на родственников. оформление сотрудников происходит на ИП. Проблем нет.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

А что значит оформление сотрудников происходит на ИП? Т.е. каждый из сотрудников оформляет ИП? правильно я Вас поняла?

Индивидуальным предпринимателем является ваш супруг (к примеру). При приёме на работу с каждым сотрудником ваш муж будет заключать трудовой договор. Вы нигде не фигурируете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как быть есть дом.в нем2 хозяина, один из хозяев не дееспособен, у него 1/2доля, у второго также, 1/2 второй хочет свою долю подарить мне, возможно ли
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Как быть есть дом.в нем2 хозяина, один из хозяев не дееспособен, у него 1/2доля, у второго также, 1/2 второй хочет свою долю подарить мне, возможно ли
, вопрос №4061635, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Военное право
В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
Здравствуйте, мой муж находится на сво он контрактник, нахожусь на 31 неделе беременности. В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
, вопрос №4060349, Олеся, г. Иркутск
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Дата обновления страницы 07.04.2017