Можно ли выселить из здания школы другие расположенные в ней организации?

Здание школы находится на праве оперативного управления.В здании занимают помещения почта, клубная система и администрация поселения.Все, как обучающиеся, так и все группы населения (посетители почты, админ-я) входят с одного входа.Неоднократно направляли претензии в их адрес.Но "оккупанты" никак не реагируют.Тревожит безопасность детей.Как быть?

, Марина, с. Ербогачен
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Если данные организации арендуют помещения с согласия собственника (администрации), а не вселены туда школой самовольно, то вряд ли их можно оттуда попросить. Для решения вопроса стоит проинформировать администрацию города, они проведут проверку законности такого использования муниципального имущества.

Марина
Клиент, с. Ербогачен

С устного согласия.Распоряжения письменного нет.С одного входа входить нельзя.Как же антитеррор, классы пожарной безопасности?