Как восстановить документы о регистрации ООО?

Подскажите пожалуйста , я регистрировала ООО в городе Туле но юредический адрес находится в городе Новомосковске. Были утеряны документы на ООО. Весь пакет востановлен но не хватает решения о создании ООО. Вопрос такой могу ли я получить решение в налоговой в Новомосковске или мне обязательно надо ехать в Тулу? И сколько составляет госпошлина чтобы получить дублекат

, Вероника, г. Новомосковск
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Вероника, добрый день. Поскольку дублирующие экземпляры учредительных документов хранятся в налоговой инспекции по месту регистрации ЮЛ, Вы вправе заказать на основании заявления в том числе дубликат решения о создании.

Запрашивая в ИФНС копию решения единственного участника или протокола общего собрания, организации иногда получают отказ в выдаче дубликатов. В ФНС ссылаются на ст. 6 №129-ФЗ, в которой указано, что документы с паспортными данными участников общества не предоставляются третьим лицам. Руководитель является законным представителем фирмы, и его право получать дубликаты документов зафиксировано Уставом ООО. На этом основании отказ директору и его доверенному лицу выдать запрашиваемые копии неправомерен.