Как вернуть деньги за страхование кредита, если при оформлении меня не предупредили о страховке?
Добрый вечер. Ситуация такая: оформила кредит 5:04:2017, на сумму 150000, в банке "Почта Банк", про страховку специалист не сказала не слова, но я наивно поверив что если не осведомили. значит её и нет, подписала документы. далее, будучи уже дома, ознакомилась ближе с договором, и там в конце был полис-оферта добровольного страхования, который я благополучно подписала. позвонила в банк узнать как вернуть страховку, сказали что теперь нужно это оформлять только через страховую компанию непосредственно. позвонив в страховую, сказали что нужно написать заявление, приложить к нему копию полиса, и отправить почтой России. далее ждать 10 дней на рассмотрение. скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, как вернуть и можно ли вообще вернуть эту страховку, размер которой составляет 20000рублей?

То есть вернуть страховку можно, но только путем помощи юриста?
Да юрист должен оценить кредитный договор и страховой полис, после чего необходимо обратиться в суд. Если не хотите тратиться на юриста, могу подготовить Вам исковое заявление, для этого напишите мне в личку.