8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сделал заказ на доставку роллов и не забрал его, что мне грозит?

Заказ был сделан к определённому времени, я не смог его забрать!Грозятся подать на меня в суд за мошенничество.

, Александр, г. Анапа
Олег Чорний
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Александр Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта Правовед. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Вам просто угрожают, но в Ваших действиях отсутствует состав преступления предусмотренного в статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ваши отношения были гражданско-правовые. Вам вообще ничего не грозит.

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Александр, здравствуйте!

Положениями Постановления Правительства РФ от 21 июля 1997 года № 918 «Об утверждении Правил продажи товаров по образцам» закреплены следующие основания отказа потребителя от товаров, приобретенных по образцу (описанию):

  • доведение до него недостоверной информации о товаре, поскольку важно учитывать, что товар, приобретаемый покупателем на основе ознакомления с образцами или описанием, должен им соответствовать — п. 4 ст. 4 Закона «О защите прав потребителей». Отказ в разумный срок с даты заключения сделки допускается положениями ст. 12 Закона «О защите прав потребителей».
  • отказ по желанию потребителя в любой момент до передачи ему товара — п. 22 Постановления Правительства РФ от 21 июля 1997 г. N 918. В таком случае потребитель должен возместить все расходы, понесенные и подтвержденные продавцом, в связи с действиями по исполнению договора с его стороны.
  • при выявлении потребителем недостатков, не сообщенных ему продавцом — п. 33 Постановления Правительства РФ от 21 июля 1997 г. N 918. Следует учитывать особые условия возможности отказа от договора в отношении технически сложных товаров, процедура возврата денег за которые регулируется ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» и возможна только в определенных случаях (выявление существенных недостатков, не соблюдение сроков ремонта, повторный ремонт в совокупности более 30 дней в течении одного гарантийного года);
  • несоблюдение сроков передачи товара покупателю, при их наличии в договоре, если товар был предварительно оплачен покупателем полностью либо частично — ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей».

Как следует из п. 35 Постановления Правительства РФ РФ от 21.07.1997 года № 918 «Об утверждении Правил продажи товаров по образцам» претензия продавцу с одним из вышеперечисленных требований передается письменно с документами, обосновывающими требования покупателя — товарный, кассовый чеки, квитанции, гарантийный талон, фотоматериалы, прочие доказательства. Второй экземпляр заявления потребителю следует оставлять у себя с отметкой о получении принимающей стороны, датой, подписью.

Александр, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый вечер, на валбирис был сделал заказ по номеру 190092629 (яндекс колонка) по истечению нескольких днех мне
Добрый вечер, на валбирис был сделал заказ по номеру 190092629 (яндекс колонка) по истечению нескольких днех мне вылезло окошко -ВАШ ЗАКАЗ БЫЛ ОТМЕНЕН ПРОСТИТИТЕ, НО В СВЯЗИ С РАСПРОДАЖЕЙ 11:11 МЫ НЕ УЧЛИ ОСТАТКИ НА СКЛАДЕ ПОЖАЛУИСТА, НАПИШИТЕ МЕНЕДЖЕРУ В ТЕЛЕГРАММ (СКРИНШОТ,СУММУ С ПЕРСОНАЛЬНОЙ СКИДКОЙНАЗВАНИЕ ТОВАРА ПЕРЕНАПРАВИМ ТОВАР ПЕРЕНАПРАВИМ ТОВАР С ДРУГОГО СКЛАДА ПОЭТОЙ ЦЕНЕ ТЕЛЕГРАМ) @ZAKAZ179 , после чего я связалась с менеджером мне нашли такой же товар и прислали ссылку на оплату я оплатила, потом менеджер сообщил что по платежу произошла ощибка и им неоходимо сделать мне возврат средств ,снова прислали ссылку на возврат средст после чего мне поступило сообщение о списание средсв в 140000тр!!!! Я в диком ужасе ,и хочу довести это дело до конца! клиен с выкупом на 1мл рублей!и тут такое...
, вопрос №3926851, Яна, г. Москва
Военное право
Добрый вечер, не явился в военкомат по повестке, просто забыл явится, повестку выдали заранее, что грозит и что делать в данной ситуации?
Добрый вечер, не явился в военкомат по повестке, просто забыл явится, повестку выдали заранее, что грозит и что делать в данной ситуации?
, вопрос №3926074, Павел, г. Москва
Недвижимость
Я в растерянности и не знаю, что мне делать?
В 2013 году был приобретен дом за счёт средств Мк через организацию Кпк Содействие у родителей мужа. После подписания всех документов с данной организацией мы пошли к нотариусу для того, чтобы приобрести доли на меня и на мужа. Про детей ничего не говорилось. Затем пошли от нотариуса в ПФР, чтобы те направили деньги той организации. С мужем развелась 3 года назад, на раздел не подала. В 2021 году ходила к нотариусу, чтобы наделить детей долями, а там мне сказали, что дом находится в обременение, сначала его надо снять, а потом детей наделять долями. Естественно, я позвонила в Кпк Содействие узнать причину обременения. Они мне сказали, что дом находится в залоге у этой компании и мне надо для того, чтобы сняли обременения, заплатить 4500. Я согласилась. Меня перевели на юриста, который занимался моим делом. Деньги перевела ему, но обременения так и висит. Я в растерянности и не знаю, что мне делать?
, вопрос №3925767, Ольга Родыгина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, меня шантажируют что сольют фотографии в интернет и друзья м и родственникам, я очень боюсь и не знаю что делать
здравствуйте, меня шантажируют что сольют фотографии в интернет и друзья м и родственникам, я очень боюсь и не знаю что делать
, вопрос №3925628, Юлия, г. Москва
Все
Что грозит человеку если она Давила на свидетеля и отказывается
Что грозит человеку если она Давила на свидетеля и отказывается идти в качестве свидетеля к следователю. Это моя мама ей 63 года. Она инвалид 3 группы. Она узнала что мужа посадили он домогался до дочери. Девочку забрали у меня. И пошла к моей подруги -она свидетель. И там начала говорить что мы бы сами разобрались и тд. А моя так называемая подруга взяла и сказала следователю что Давила. Мама просто на эмоциях была. И не верила она. Она думала наговаривает внучка. Что грозит маме? Я не могу её уговорить никак пойти как свидетель. Она и там наговорит. Я следователь настроен против нас. Чтоб девочку не отдавать мне. Девочка говорит я с бабушкой буду жить. А бабушка на этоциях так. Что грозит моей маме и что будет если она не пойдёт к следователю?
, вопрос №3925454, Люда, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 07.04.2017