Можно ли получить права после лишения на день раньше?

Добрый день. У меня 10 числа заканчивается срок о лишении водит. удостоверения. Но 10 в ГИБДД выходной, понедельник. Могу ли я за день до окончании срока получить права?

, Александр, г. Серпухов
Павел Макаркин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, нет не можете, так как законом установлен четкий определенный срок,

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Согласно ст. 193 ГК РФ, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Следовательно, раньше обратиться за получением водительского заявления Вы не имеете права.

Обратиться за возвращением водительского удостоверения Вы можете во вторник. т.е. ближайший рабочий день следующий за нерабочим днем.

Всего наилучшего.