Как закрыть ИП и оспорить долги перед налоговой?

с 11года открыт ип тк устраивался в авто школу инструктором по вождению школа закрылась я не работал взносы не платил не отчитывался долги накопились в пфр и налоговой как теперь закрыть ип и оспорить долги

, алексей, г. Кемерово
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Что именно вы хотите оспорить, если вы не уплачивали обязательные взносы и не сдавали отчетность?

как теперь закрыть ип
алексей

В налоговую нужно подать заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины в размере 160 руб.