Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись с мужем если он осужден и находится в местах лишения свободы?

По поводу расторжения брака. Я гражданка РФ. муж гражданин РФ. Имеется один несовершеннолетний ребенок. Брак зарегистрирован в Москве. У меня прописка МО, город Видное. Муж находится в исправительной колонии г.Пугачев, осужден по ст.105 ч.1 п.в УКРФ срок на 13 лет. Отбывает наказание уже 2 года. В данный момент нахожусь за пределами страны( Республика Кыргызстан) могу выписать доверенность на адвоката. Вопрос: сможете ли вы заняться разводом? Какие нужны для этого документы ? сколько будут стоить ваши услуги?По поводу расторжения брака

06 Августа 2013, 12:43, вопрос №159980 Алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Труфанова Алина

    Здравствуйте, в соответствии со ст. 19 Семейного кодекса РФ, вы должны подать заявление о расторжении брака в орган ЗАГС.

     Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

    06 Августа 2013, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, коллега права, только хотелось бы дополнить, что при себе необходимо будет иметь и копию приговора на Вашего супруга, желаю Удачи.  

    06 Августа 2013, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Труфанова Алина

    Добавлю, что ФЗ «Об актах гражданского состояния» устанавливает, что заявление на развод подается в ЗАГС по месту жительства одного из супругов или в том загсе, где был зарегистрирован брак.

    06 Августа 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное за ответ!!!!! Вы мне очень помогли!!!! К сожалению у меня пока нет копии приговора, так как я не являлась участником процесса!Естественно супруг мне ее не даст, да и родственники его тоже. Насколько мне известно, в судебном архиве тоже могут отказать.Пока даже не знаю, как мне получить эту копию приговора?! Еще раз огромное спасибо!

    08 Августа 2013, 22:07
stats