8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с мужем если он осужден и находится в местах лишения свободы?

По поводу расторжения брака. Я гражданка РФ. муж гражданин РФ. Имеется один несовершеннолетний ребенок. Брак зарегистрирован в Москве. У меня прописка МО, город Видное. Муж находится в исправительной колонии г.Пугачев, осужден по ст.105 ч.1 п.в УКРФ срок на 13 лет. Отбывает наказание уже 2 года. В данный момент нахожусь за пределами страны( Республика Кыргызстан) могу выписать доверенность на адвоката. Вопрос: сможете ли вы заняться разводом? Какие нужны для этого документы ? сколько будут стоить ваши услуги?По поводу расторжения брака

, Алла, г. Москва
Алина Труфанова
Алина Труфанова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, в соответствии со ст. 19 Семейного кодекса РФ, вы должны подать заявление о расторжении брака в орган ЗАГС.

 Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

1
0
1
0

Добавлю, что ФЗ «Об актах гражданского состояния» устанавливает, что заявление на развод подается в ЗАГС по месту жительства одного из супругов или в том загсе, где был зарегистрирован брак.

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное за ответ!!!!! Вы мне очень помогли!!!! К сожалению у меня пока нет копии приговора, так как я не являлась участником процесса!Естественно супруг мне ее не даст, да и родственники его тоже. Насколько мне известно, в судебном архиве тоже могут отказать.Пока даже не знаю, как мне получить эту копию приговора?! Еще раз огромное спасибо!

Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, коллега права, только хотелось бы дополнить, что при себе необходимо будет иметь и копию приговора на Вашего супруга, желаю Удачи.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развелась с мужем, у нас авто в кредит купленный в браке.В автомобиль вложен мой автомобиль
Здравствуйте ,развелась с мужем,у нас авто в кредит купленный в браке.В автомобиль вложен мой автомобиль купленный до брака,сдан в трейд-ин документ имеется.Есть несовершенно летний ребенок на алименты не подавала.Хочу подать в суд,но как хочу разделить автомобиль не знаю.Поделить никак его не можем,если про вопрос на суде отказаться в пользу мужа,не буду и он соответственно не откажется в мою пользу.Если решится продавать автомобиль по суду.Как это происходит,как считают деньги с его продажи как их делят и вообще какие варианты есть?Спасибо
, вопрос №4050107, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне 34года состоял на военкомате учёте в игарке, в 2008г призывал я была
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне 34года состоял на военкомате учёте в игарке, в 2008г призывал я была дана отсрочка до 2009,после переехал в другой город, и последующие переезжал из одного города в другой по работе, не где не вставал на учёт, в с 2016 по 2022 находился в местах лишения свободы, после освобождения вернулся в игарке, а там военкомата уже нет, закрылся, переехал в другой город, хочу встать на учёт и получить военный билет, что мне грозит за пропущенные время? Заранее спасибо
, вопрос №4049222, Виктор Антипин, г. Москва
Земельное право
Возможно оформить дом на мужа, если земля принадлежит мне?
Здравствуйте, куплен участок в 2018 году, оформлен на меня. В 2023 году вышла замуж, хотим построить дом. Возможно оформить дом на мужа, если земля принадлежит мне?
, вопрос №4049076, Наталия, г. Москва
Уголовное право
Что будет если парню и дувушке нет 18 лет но девушка заберемене?
Что будет если парню и дувушке нет 18 лет но девушка заберемене?
, вопрос №4049071, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Что делать если бабушка и мама выгоняет тебя из дома
Что делать если бабушка и мама выгоняет тебя из дома
, вопрос №4048824, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2013