Могу ли я рассчитывать на жилье, если у меня 2 группа инвалидности и выслуга 6 лет?

Добрый день. Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на жилье если у меня 2 группа инвалидности и выслуга 6 лет. Прапорщик. Если можно напишите ваш номер для связи в ватспап. Тут дело в том что я в МО не прохожу как нуждающийся

, Арут, г. Москва
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

".если у меня 2 группа инвалидности и выслуга 6 лет. Прапорщик." — — уточняйте — прапорщик запаса\в отставке или действующий?

Арут
Клиент, г. Москва

прапорщик в отставке, уволен в 2003году

«прапорщик в отставке, уволен в 2003году» — по вашему поводу, учитывая, что вы, как я полагаю, были уволены по состоянию здоровья, говорится в ФЗ «О статусе военнослужащих»

ст.15 Право на жилище

Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения,
находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в
собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным
федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Таким образом, при увольнении по состоянию здоровья для обеспечения жильем необходимо быть признанным нуждающимся в жилых помещениях и иметь выслугу 10 и более лет…

К сожалению, при ваших данных учитывая, что вы были уволены не будучи признанным нуждающимся в жилье, в настоящее время МО РФ в отношения вас жилищных обязательств не имеет и жилье от МО РФ вы получить не сможете.