Как узнать полную сумму задолженности по алиментам бывшего супруга?

Как я могу узнать полную сумму задолженности по алиментам бывшего супруга, куда обращаться? Как и кому написать заявление об индексации алиментов?

, Оксана, г. Краснодар

Оксана, добрый день!

Вам необходимо обратиться судебному приставу-исполнителю с заявлением об индексации алиментов.

СК РФ, Статья 117. Индексация алиментов

1. Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.
2. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

Оксана, если у Вас появятся вопросы, Вы можете задать их лично, буду рад помочь Вам!