Что происходит при просрочке оплаты патента иностранного гражданина?

ИГ вьехал 16,01,2017. поставлен на учет по адресу организации до 14,04,2017.получил патент 16,02,2017. оплатил 1 раз до 15,03,2017(квитанция 1) ,потом оплатил 20.03.2017 (КВИТАНЦИЯ 2)года до декабря 2017.

14.03.2017 он был отстранен от работы( ПРИКАЗ ПО ОРГАНИЗАЦИИ),

при обращении в УФМС 4 .04.2017 по вопросу продления получили отказ ,так как патент оказался недействительным 4 дня.

уфмс заявило о департации на срок от 1 года до 5 лет., штрафы на организацию и на руководителя до 850 000 руб.

ПРОВОМОЧНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ УФМС???

, СВЕТЛАНА, г. Ростов-на-Дону
Павел Макаркин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день Светлана, после того как организация отстранила вас от работы, в течении трех дней они должны были подать уведомление в УФМС поэтому штраф от 200000 до 800000 тыс. руб. предусмотрен в таком случае (п. 3 ст. 18.15 КоАП РФ)

Что же касается вас, то вы можете устроиться по той же специальности что у вас указана в патенте, вам необходимо зарегистрироваться на другом адресе, нет такой нормы по которой вас могут депортировать, если вас уволили с работы )) вы находитесь на территории Р.Ф. на данный момент на законных основаниях.

СВЕТЛАНА
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Уточнение.Иг был не уволен.а отстранен от работы на месяц.до 14.04.17

В таком случае идите в ФМС, попросите у них письменный отказ, после чего обращайтесь в прокуратуру, суд и т. д., откуда УФМС вообще могло знать о том что работник был отстранен внутренним приказом? Патент оплачен, а значит действителен, единственное что вы могли нарушить, так это не переставить человека по патенту, но это уже совсем другая история