Можно ли оспорить отказ в возбуждении уголовного дела?

Я подписала доверенность на имя моей внучки для распоряжения моим счетом в ноябре 2015 года. Я сделала это на случай моей смерти, чтобы у внучки были денежные средства для моих похорон. В декабре 2015 внучка перевела все мои деньги на свой счет и не сообщила мне об этом. Я узнала о переводе всех моих денег на ее счет только через год и попросила внучку вернуть мои деньги на мой счет. Внучка отказалась это сделать. Кроме того, в ноябре 2016 года она нанесла мне телесные повреждения и я лечилась в больнице 22 дня. Могу ли я подать иск с целью привлечения внучки к уголовной ответственности по статьям УК РФ:

1. статье 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

2. статье 125. Оставление в опасности

3. статье 160. Присвоение или растрата

Полиция отказала мне в возбуждении уголовного дела относительно неправомерных действий моей внучки.

, Нина, г. Зеленодольск
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина! Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.124 УПК РФ прокурору или в соответствии со ст.125 УПК РФ в суде.