Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли оспорить отказ в возбуждении уголовного дела?

Я подписала доверенность на имя моей внучки для распоряжения моим счетом в ноябре 2015 года. Я сделала это на случай моей смерти, чтобы у внучки были денежные средства для моих похорон. В декабре 2015 внучка перевела все мои деньги на свой счет и не сообщила мне об этом. Я узнала о переводе всех моих денег на ее счет только через год и попросила внучку вернуть мои деньги на мой счет. Внучка отказалась это сделать. Кроме того, в ноябре 2016 года она нанесла мне телесные повреждения и я лечилась в больнице 22 дня. Могу ли я подать иск с целью привлечения внучки к уголовной ответственности по статьям УК РФ:

1. статье 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

2. статье 125. Оставление в опасности

3. статье 160. Присвоение или растрата

Полиция отказала мне в возбуждении уголовного дела относительно неправомерных действий моей внучки.

06 Апреля 2017, 16:25, вопрос №1599741
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 372ответа
    • 172отзыва

    Здравствуйте, Нина! Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.124 УПК РФ прокурору или в соответствии со ст.125 УПК РФ в суде.

    06 Апреля 2017, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.