Как обжаловать решение суда о взыскании долга за водоснабжение, если меня не уведомили о суде?

Водоканал подал в суд (мировым судьям). Задолженность имелась за период с 2009 по март 2015 (потом дом просто снесли).Суд состоялся где-то в декабре 2016г. О месте и времени проведения судебного заседания нас не уведомляли (ни повесток, ни решения суда не присылали). О том что состоялся суд узнали когда приставы прислали работодателю документ об удержании 30% от зарплаты (март 2016). 1) как и куда писать заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование? 2) как доказать что причины не явки на суд.заседание уважительные (ни повесток, ни решения суда не присылали)? 3) как и куда писать заявление на обжалование решения мир.судьи с применением ст.196 ГК РФ (о сроках исковой давности в отношении платежей 3-х годичной давности)? Спасибо)

, Екатерина, г. Советск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
1) как и куда писать заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование?

В суд пишите в тот в котором рассматривался этот вопрос

2) как доказать что причины не явки на суд.заседание уважительные (ни повесток, ни решения суда не присылали)?

Никак не доказывать, просто сообщать что они не присылались.

3) как и куда писать заявление на обжалование решения мир.судьи с применением ст.196 ГК РФ (о сроках исковой давности в отношении платежей 3-х годичной давности)? Спасибо)

В районном суде можете обжаловать, составить исковое можете или сами или юристу его заказать