Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как платить кредит если я сейчас не работаю и не могу его платить?

я с мужем разведена Когда мы жили вместе у меня на себя взяты были два кредита в квартиру на заказанную мебель.Я сейчас не работаю,мне не с чего платить.

06 Августа 2013, 12:12, вопрос №159962 Елена, г. Выборг
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 389 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Никита
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Обязательства должны исполняться надлежащим образом, в случае неисполнения обязательств кредитор может использовать любой законный способ восстановления своего права, например требовать расторжения договора и взыскания долга. 

    В вашем случае необходимо обратиться в банк с заявлением об отсрочке исполнения обязательства, либо договориться с бывшем мужем о совместном погашении долга (хотя это невероятный случай).

    Ваш вопрос содержит не достаточно сведений, возможно Вам нужно обратиться с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества и в рамках гражданского дела определить порядок погашения кредита.

    06 Августа 2013, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.