Нужно ли оплачивать коммунальные услуги за период оформления наследства?

человек умер,жил в приватизированной комнате общежития.комунальных задолжностей небыло.должен ли наследник на которого оформляется эта комната платить комунальные если никто пока там и не проживает

, ума, г. Нарьян-Мар
Алексей Еремин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Обязанность по оплате за жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права собственности.

ума
Клиент, г. Нарьян-Мар

не поняла ответ.можно разъяснить

это значит пока наследник не вступил в права наследство т.е не оформил комнату на себя можно не платить комунальные услуги