Как подать на развод, если супруги живут в разных городах?
Мне нужно подать на развод.Жена прописана в г.Тамбове, как и я, но проживает с ребенком на Сахалине.Подавал в мировой суд, но меня направили в суд другого района или по месту жительства жены.Как можно сделать все побыстрее. если она не против развода?Мой адрес эл. почты: vitya7780@yandex.ru
, Виктор, г. Тамбов
Светлана Дегтярева
здравствуйте Виктор! если ваша жена не против развода, она вправе обратиться с иском о расторжении брака к мировому судье по месту своего фактического проживания, поскольку при ней находится несовершеннолетний ребенок, т.е. на Сахалине. для ускорения процесса вам необходимо нотариально удостоверить и выслать ей заявление о вашем согласии на расторжение брака и о рассмотрении дела в ваше отсутствие.