Переоформление лицензии на право ведения деятельности в связи с изменением юридического адреса

Доброго дня! Существует ли сейчас переоформление лицензии на право ведения образовательной деятельности в связи с изменением юридического адрес? Речь идет об автошколе.

, Ольга,
Существует ли сейчас переоформление лицензии на право ведения образовательной деятельности в связи с изменением юридического адрес? Речь идет об автошколе.
Ольга

Добрый день!

Ольга, в соответствии с ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (ст. 18) 1. Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования,изменения его наименования,адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.

В ГК РФ нет понятия юридического адреса, а есть понятие адреса местонахождения юридического лица.

Удачи Вам!