Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой ОКВЭД указать для деятельности автоматов по зарядке гаджетов и мобильных устройств?

Какой добавить ОКВЭД по новому классификатору для деятельности автоматов по зарядке гаджетов и мобильных устройств?

, Ввлентина, г. Москва
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Валентина!

Выбирайте эти коды: (ключевое слово здесь — обслуживание)

95.11
Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования

Эта группировка включает:
— ремонт и обслуживание периферийного оборудования компьютеров, в том числе: настольных компьютеров, ноутбуков, магнитных дисководов, флеш-карт и других устройств памяти, оптических дисководов (записывающих компакт-дисков CD-RW, CD-ROM, ROM DVD, DVD-RW), принтеров, мониторов, клавиатуры, мышек, джойстиков и шариковых указателей, внутренних и внешних компьютерных модемов, выделенных компьютерных терминалов, компьютерных серверов, сканеров, включая сканеры штрихового кода, читающих устройств смарт-карт, шлемов для виртуальных игр, компьютерных проекторов
Эта группировка также включает:
— ремонт и обслуживание: компьютерных терминалов, например банкоматов и торговых автоматов, пунктов продажи (торговых точек) немеханических терминалов, карманных компьютеров (КПК)
95.12
Ремонт коммуникационного оборудования

Эта группировка включает:
— ремонт и обслуживание коммуникационного оборудования, такого как: радиотелефоны, сотовые телефоны, модемы высокочастотного оборудования, факсимильные аппараты, оборудование для отображения и передачи коммуникаций (например, маршрутизаторы, мнемосхемы и системы электрических коммуникаций, модемы), аппараты двухсторонней радиосвязи, профессиональные телевизионные и видеокамеры

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, мне пришло извещение на госуслугах о моём долге какому-то ООО "ЭОС" о котором я и не
Кратко о проблеме: Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне пришло извещение на госуслугах о моём долге какому-то ООО "ЭОС" о котором я и не слышал и о возбуждении производства в отношении меня, как возможно прекратить производство и убрать непонятный долг.
, вопрос №3507536, Клиент, г. Гусь-Хрустальный
800 ₽
Налоговое право
Может налоговую ставку надо менять?
Добрый день! Я ИП ОКВЭД 46.69 (торговля оптовая прочими машинами и оборудованием), занимаюсь торговлей промышленных насосов на УСН 6%. Работаю с компаниями в основном, которые освобождены от НДС в основном это управляющие компании. Покупаю и продаю им - ничего сложного. Делаю это сама без сотрудников. Начали поступать заявки от других новых контрагентов на производство насосных установок, бизнес показался заманчивым, но у меня нет в этом направлении никаких знаний, поэтому оказался нужен штат сотрудников. Думала нанять сотрудников в ИП, но появилось еще условие - заказчики новые и являются плательщиками НДС на ОСНО и тут я не вижу никаких препятствий - ведь имею право нанять сотрудников и выставить заказчикам документы с ндс и заплатить его в бюджет. Если я не ошибаюсь. Но есть одно препятствие: торговля насосами (покупка-продажа) и производство насосных установок и дальнейшая продажа произведенного - это два бизнеса абсолютно разные, с разными контрагентами. И в таком случае нужно добавить ОКВЭД, но ведь может оказаться так, что главный ОКВЭД по оборотам может уступить дополнительному, и тогда это будет считаться неверным ведением бизнеса. А постоянно менять главный ОКВЭД не представляется возможным. Ведь самые большие обороты по ОКВЭД должны быть по основному выбранному ОКВЭДу. Так как направления бизнеса разные: торговля подразумевает покупку и продажу насосов, а производство - это производство насосных установок. Прошу обратить внимание, что насосная установка состоит из шкафа, коллектора, насосов промышленных и тд Но промышленные насосы я собираюсь покупать для производства отдельно, а для ИП (продажи) отдельно разумеется-разные помещения под склад, разный бизнес, все разное. Под производство нужны сотрудники, специальное помещение под производство, работа с другими контрагентами - застройщики. А ИП купила и продала сама-управляющим компаниям. Итогом этих рассуждений было то, что я открыла ООО на ОСНО (оквэд 28.13 производство прочих насосов и компрессоров - выбрала оквэд так как наименования - "производство насосных установок" я не нашла), я единственный учредитель, хочу зарегистрировать товарный знак, получить сертификаты на произведенную продукцию, ищу помещение, персонал. Работать будем с застройщиками. Скажите пожалуйста бизнес считается законно разделенным - производство на осно и торговля на усн - с разными контрагентами, разными помещениями, сотрудниками? Может нужно более подходящий оквэд для производства насосных установок подобрать, чтобы не было сомнений или вообще нужно было оставить только ип? Я производить насосы не могу-для этого нужно многомиллионные вложения, могу производить только из готовых насосов - насосную установку. Не будет ли потом у налоговой подозрений, что я произвожу насосы так как оквэд стоить "производство насосов" и незаконно передаю ип для дальнейшей продажи без ндс? Подскажите пожалуйста какой ОКВЭД выбрать для производства насосных установок, чтобы ИП и ООО не пересекались? Как избежать проблем в этом случае разделения бизнеса? Может налоговую ставку надо менять? Хотелось бы вести разный бизнес. Помогите пожалуйста. Не хотелось бы проблем в дальнейшем.
, вопрос №3506439, Анна, г. Набережные Челны
Предпринимательское право
Подойдет ли нам в данном случае ОКВЭД 43.22?
Выполняем ремонт системы водоснабжения (ремонтируем водовод по улице с земляными работами), какой ОКВЭД нужно выбрать? Подойдет ли нам в данном случае ОКВЭД 43.22?
, вопрос №3505322, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
В течение какого времени заявитель может повторно подать иск и может ли он это сделать?
Здравствуйте, у меня был судебный иск "Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц". На сайте приставов я увидела, что информацию о прекращении производства от 07.06.2022 ст. 46 ч. 1 п. 4. Значит ли это, что производство приостановлено? В течение какого времени заявитель может повторно подать иск и может ли он это сделать?
, вопрос №3505320, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Что это иза новшество и законно ли это?
Курьер при доставке товара попросил не подпись на ведомости а отпечаток пальца на экране его мобильного устройства, где был текст доставки. Что это иза новшество и законно ли это?
, вопрос №3505001, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2017