Как влияет условный срок при устройстве на работу?

Добрый день! Молодой человек студент мед.колледж 18 л, будет судимость (условный срок) за кражу телефона, возникнут ли проблему при устройсте на работу после колледжа по специальности? Спасибо!

, ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга. К сожалению в РФ сложилась практика, что как правило служба собственной безопасности не рекомендует руководству принимать на работу лиц, имеющих судимость или привлекавшихся к уголовной ответственности.

В любом случае все будет зависеть от конкретного работодателя.

Рекомендую искать место работы, где нет службы собственной безопасности, Ю либо трудоустраиваться через друзей и знакомых.

Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, есть ряд должностей на которые прежде всего в государственных структурах при трудоустройстве могут либо отказать в силу закона, либо необходимо будет проходить дополнительные процедуры (например получать разрешение квалификационной комиссии и т.д.). Укажите сферу деятельности в которой планируется трудоустройство для более полного ответа.

ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

должность медицинский брат, фельдшер скорой помощи

ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо, за ответ !!!за помощь!

Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга. Скорее всего, да если компания крупная (бюджетная) т.к. при приеме на работу в бюджетные учреждения требуют справку о наличии судимости, в крупных компаниях сотрудники отдела безопасности также осуществляют проверки соискателей.