Как сдать отчёт о продаже авто, если я являюсь ИП?

Нужно сдавать 3НДФЛ. Сам индивидуальный предприниматель. Продал автомобиль. Сдавать нужно как физлицо или ИП?

, Юрий, рп. Дедовичи
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Добрый день!
Это зависит от того, как вы указали себя в договоре купли-продажи автомобиля и с какой целью (в рамках предпринимательской деятельности или нет) поизводилась его продажа.
Скорее всего вы продавали его как физ лицо, в связи с чем подаете 3ндфл как физ лицо.
Более подробно вы можеть ознакомиться с отличной статьей на указанную тему
glavkniga.ru/elver/2014/10/1469-predprinimateli_prodaet_svoe_imuschestvo_kakie_nalogi_platiti.html