8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько по времени гражданин России может находится без регистрации места жительства?

1. Сколько по времени гражданин России может находится без регистрации места жительства вообще?

2. Если гражданин России снят с регистрационного учета по месту жительства, но не сообщил на работе. Узнают ли об этом на работе?

3. Если должник будет снят с регистрационного учета по месту жительства, а через три месяца обратно зарегистрируется, но при этом заключит договор безвозмездного пользования имуществом с выделенной площадью проживания, имеют ли право приставы заходить в другие комнаты? Должник бывший собственник 1/3 доли в квартире (более трех лет) прописываться некуда, а я собственник не хочу чтобы в моем имуществе копались приставы, так как я перед законом чист. Если я выпишу должника на улицу, это будет бесчеловечно — прибавиться еще один бомж, тем более, что должник моя бывшая жена(в разводе более 14 лет). На данный момент должник проживает в этой квартире.

06 апреля 2017, 09:04, Людмила, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. Ответы по порядку:

1. Сколько угодно.

2. Нет не узнают.

3. Сделайте временную регистрацию. Да, можете оформить договор безвозмездного пользования на конкретную комнату. Описывать и арестовывать можно только имущество должника.

06 апреля 2017, 09:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации?
Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации? Суть в том, хочу подать иск в суд, но мне известно, что человек прописан в Московской области, а живёт в Ростовской области (временное место пребывания). Вопрос, иск подавать где ответчик фактически находится или подавать иск в Мос. обл.? Суть в том, что в ст. 29 ГПК РФ - прописано, что подается по месту жительства, а это регистрация. Но человек же живёт в Ростов. обл., как быть? Куда подавать иск? Есть ли какие-либо разъяснения, что иск подается по месту фактического пребывания ответчика?
30 марта, 11:55, вопрос №3018462, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Уголовное право
Сколько времени гражданин России имеет право жить без внутреннего паспорта?
Я сделал гражданство России через МИД. Мне выдали загранпаспорт, я приехал делать внутренний. Сколько времени я имею право здесь находиться без внутреннего паспорта? Я здесь уже пару суток. Делал временную регистрацию и тест на коронавирус.
27 июля 2020, 15:32, вопрос №2830238, Михаил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Конституционное право
Въезд в Россию при отсутствии регистрации место жительства в России
Ситуация такова: проживаю постоянно за границей, в Европейском союзе. Нахожусь сейчас там. В России у меня нет регистрации места жительства, но являюсь гражданином России. Пропустят ли меня на границе, смогу ли я въехать в Россиию, учитывая ситуацию с коронавирусом? Изменилось ли что-то? До этого всегда приежал в Россию без проблем. Спасибо за ответ.
06 июля 2020, 20:24, вопрос №2815543, Василий В, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Сколько времени я могу находится в РФ без регистрации?
Добрый день.До окончания срока пребывания на территории РФ (90дней),я пересек границу с Украиной (сам являюсь гражданином Украины). Через 20 дней,я повторно прохожу через границу РФ.(При повторном прохождении я заполнил миграционную карту)При прибытии для регистрации по указанному в карте адресу,мне отказали в регистрации,сверяясь на закон о времени перебывании на территории РФ.У меня вопрос,сколько времени я могу находится в РФ без регистрации? С уважением Игорь
31 августа 2016, 14:11, вопрос №1363143, Игорь, г. Владимир
3 ответа
Все
Сколько можно находиьься без регистрации по месту жительств
я зарегистрирована как гражданка РФ в Ленингралской области живу в коммун комнате у родственников в Петербурге сколько времени я могу находиться по месту жительства без регистрации
09 октября 2013, 15:41, вопрос №249004, татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2017