Как лучше поступить при наличие неиспользованного отпуска, находясь в декрете?

Приветствую!

Пожалуйста, помогите, как правильно поступить.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, планирую еще ухаживать до двух лет. Официально трудоустроена. Есть две недели неиспользованного едегодного оплачиваемого отпуска. Как поступить: взять эти две недели по завершению отпуска по уходу до полутора и получить отпускные или написать заявление до трех, но когда ребенку исполнится два, хочу уволиться. Или по увольнению написать заявление на компенсацию за неиспользованный отпуск(эти две недели). Вопрос именно в финансовой выгоде.

, Ксения, г. Красноярск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, зависит от того, какая у вас зарплата и соответсвенно отпускные.

Ксения
Клиент, г. Красноярск

А как размер оплаты труда зависит от моих действий? В целом вопрос: взять отпуск и получить отпускные или взять компенсацию за отпуск при увольнении ????