Что дешевле по УПТХ: получать одно свидетельство на наследование всех вкладов или на каждый вклад?

При вступлении в наследство в отношении денежных вкладов как выгоднее поступить с точки зрения минимизации УПТХ нотариуса - получать одно свидетельство на право наследования всеми вкладами или на каждый вклад получать отдельное свидетельство?

Или разницы никакой и УПТХ будет одинаковым в обоих вариантах?

, Сергей, г. Москва
Елена Рыбальченко
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Сергей! Вам нужно зайти на сайт Вашей региональной нотариальной палаты, там размещены расценки за техническую работу нотариусов при совершении нотариальных действий в Вашем регионе на 2017 год. Сайт Вашей нотариальной палаты можно найти здесь: notariat.ru. Там Вы посмотрите тарифы и примете решение, как Вам выгоднее оформить свидетельства.

Сергей
Клиент, г. Москва

К моему вопросу относится п.76 тарифов УПТХ Московской городской нотариальной палаты:

http://www.mgnp.info/razmer-platy-za-uslugi-pravovogo-i-texnicheskogo-xaraktera-na-2017-god/

, но из него не понятно что дешевле по УПТХ - получать одно свидетельство на право наследования всеми вкладами или на каждый вклад получать отдельное свидетельство?

Из этого пункта видно, что за свидетельство о праве на наследство на денежные вклады Вы заплатите УПТХ в зависимости от суммы наследуемых вкладов, таким образом, в отношении Ваших затрат все равно, в одном свидетельстве счета будут указаны или в разных, оформляйте, как Вам удобнее.