Может ли индивидуальный предприниматель купить франшизу?

Добрый день , может ли Индивидуальный предприниматель купить франшизу или для этого обязательно ООО ?

, Игорь, г. Ставрополь
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, предприниматель может приобрести франшизу.

Элеонора Кирьянова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, может. Для приобретения франшизы с вами будет заключен договор коммерческой концессии (лицензионный договор).

По закону сторонами данного договора могут быть коммерческие организации и физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей (часть 3 ст. 1027 ГК РФ).