8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок приобретения билета на междугородний автобус для несовершеннолетнего?

Добрый день!В кассе автовокзала отказались продать билет на несовершеннолетнего без свидетельства о рождении. Правомочно ли это? Можно же предъявить документ при посадке в автобус...

, Елена, г. Бийск
Алексей Сухарев
Алексей Сухарев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Требования кассы автовокзала правомерно, т.к. в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом»

47. Если в соответствии с законодательством Российской Федерации персональные данные о пассажирах подлежат передаче в автоматизированные централизованные базы персональных данных о пассажирах, регулярные перевозки осуществляются с использованием именных билетов.

Именные билеты оформляются на основании документа, удостоверяющего личность пассажира в соответствии с законодательством Российской Федерации (для детей в возрасте до 14 лет — свидетельства о рождении).

1
0
1
0
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Перевозка пассажиров по МЕЖОБЛАСТНЫМ рейсам осуществляется с использованием именных билетов, что указано в ст. 47 Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».
Именные билеты оформляются на основании оригинала документа, удостоверяющего личность пассажира (ксерокопия такого документа не допускается) в соответствии с законодательством Российской Федерации (для детей в возрасте до 14 лет — свидетельства о рождении (либо его копия, заверенная нотариально)). Посадка пассажиров в транспортное средство осуществляется при предъявлении контролеру именного билета, а также оригинала документа, удостоверяющего личность пассажира в соответствии с законодательством Российской Федерации (для детей в возрасте до 14 лет — свидетельства о рождении (либо его копия, заверенная нотариально)), на основании которого был оформлен именной билет.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, правомерно, так как согласно правил перевозок пассажиров для приобретения билета на детей необходимо предъявить свидетельство о рождении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, 3х комнатная квартира в совместной собственности, ещё в ипотеке, суд определил порядок
Здравствуйте,3х комнатная квартира в совместной собственности,ещё в ипотеке,суд определил порядок пользования камнуту мне,остальные две бывшей жене и нашему несовершеннолетнему сыну может ли она сдавать в аренду или продать свою часть?
, вопрос №4082997, Роман, г. Москва
Военное право
Он может лично обратится в военный госпиталь?
Муж, участник СВО. Сейчас приходит в отпуске. Ему необходимо обратиться ко врачу, каков порядок действий в этом случае. Он может лично обратится в военный госпиталь? В любой госпиталь?
, вопрос №4082662, Анна, г. Москва
Медицинское право
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
, вопрос №4082576, Сергей, г. Курск
Все
Может ли муж переписать имущество приобретение в браке на другого
Может ли муж переписать имущество приобретение в браке на другого человека, например маму
, вопрос №4081268, Елена, г. Дзержинск
Дата обновления страницы 06.04.2017