8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить гражданство РФ, если я уже 6 месяцев работаю в России по патенту?

Я гражданка Украины, пребываю в России уже пол года.

Плачу за патент, делаю прописку каждый месяц.

На работу официально не берут.

Скажите, как быстро оформить вид на жительство и гражданство.

, Анастасия, рп. Пышма
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия!

К сожалению, быстро оформить разрешительные документы на территории РФ у Вас вряд ли получиться, так как это длительный и трудоемкий процесс.

Начинать надо с разрешения на временное проживание (статьи 6 и 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Самый важный момент — РВП выдается с учетом квоты, поэтому (если у Вас нет основании оформлять РВП без квоты), квоту эту Вам надо попытаться получить. Разрешение на временное проживание выдается сроком на три года. Затем необходимо оформлять вид на жительство. Можно оформлять в рамках действия РВП, но не ранее 1 года после получения РВП и не позднее 6-ти месяцев до его окончания (статья 8 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»). И только затем, прожив 5 лет в РФ по ВНЖ можно будет оформлять гражданство РФ.

Есть один вариант сократить этот путь — попытаться стать носителем русского языка в соответствии со ст.33.1 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». На консультацию по вопросу возможности получения Вами этого статуса обратитесь в УВМ (ранее — УФМС) по месту Вашей регистрации.

Рада была помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2017