Регистрация иностранного работника по патенту

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у меня иностранный работник, работающий на основании патента, выехал за границу и вернулся в РФ. На продление регистрации у нас есть 7 рабочих дней. А если он в течение недели два раза выехал и вьехал, нам необходимо два раза сьездить и продлить ему регистрацию? Каждый раз соответственно новая миграционная карта.

, Марианна, г. Краснодар
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
А если он в течение недели два раза выехал и вьехал, нам необходимо два раза сьездить и продлить ему регистрацию? Каждый раз соответственно новая миграционная карта.
Марианна

Здравствуйте. Все правильно, каждый выезд иностранного гражданина за пределы РФ влечет его снятие с миграционного учета в РФ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ
БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 8. Осуществление миграционного учета
3. Основанием для снятия с миграционного учета является:
1) факт выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;

Поэтому каждый раз Вы будете направлять уведомление, ездить в миграционную для этого необязательно, все можно сделать через Почту России.