Как правильно писать заявление на отпуск при графике 2через 2
Добрый день!Я работаю по графику 2 через 2.Руководство обязывает нас идти в отпуск с выходных дней.Например,мой график 1-2 выходные,3-4 рабочие.Я должна писать заявление с 1-го.Правы ли они?
, Татьяна, г. Москва
Ольга Коробова
В очередной отпуск сотрудник должен уйти либо по графику отпусков, либо по личному заявлению с удобной для сотрудника даты. При условии, что сотрудник отработал на предприятии не менее шести месяцев (с согласия работодателя и получит отпуск за 6 мес.), если отработал более года, дату выбирает сотрудник.